2024年1月12日 自贡市元旦健身跑参与名单
化学工程学院参加自贡市2024年元旦健身跑各方队名单.pdf
2023年6月18日
感恩资助心向党 政策宣传我来讲” 微视频获奖作品名单公示.pdf
2023年5月15日 四川轻化工大学化学工程学院第九届互联网+院级评审结果
2023年4月23日 四川轻化工大学化学工程学院2023年大学生讲课大赛初赛获奖名单
四川轻化工大学化学工程学院2023年大学生讲课大赛初赛获奖名单.pdf
2023年3月1日 四川轻化工大学化学工程学院“品乡情,美食‘烩’”活动获奖名单
四川轻化工大学化学工程学院“品乡情,美食‘烩’”活动获奖名单.pdf
2022年12月10日“学习二十大,永远跟党走,奋进新征程”大学生征文比赛获奖名单
化工学院“学习二十大,永远跟党走,奋进新征程”大学生征文比赛活动获奖名单.pdf
2022年12月6日 外文歌手大赛初赛获奖名单
2022年12月4日“强国复兴有我-永远跟党走,奋进新征程”大学生演讲大赛初赛获奖名单
2022年11月23日 四川轻化工大学消防安全知识竞赛 获奖名单
2022年11月15日 化工学院“音”你精彩•易班好声音歌手大赛初赛获奖名单活动获奖名单
2022年10月31日 “峥嵘六五二,青春谱华章”校情校史讲演大赛获奖名单
2022年10月25日 “我眼中的川轻化”新生征文摄影活动获奖名单
2022年6月21日 诚信教育宣传作品征集活动获奖名单
2022年5月31日“青春喜迎二十大 资助伴我向未来”演讲比赛获奖名单
2022年5月18日 化工学院“感恩资助心向党 政策宣传我来讲”微视频征集活动获奖名单
“感恩资助心向党 政策宣传我来讲”微视频征集活动获奖名单 | ||
学生信息 | 作品名称 | 获奖等级 |
制药19卓越:安万秀,肖兴琴,彭露 | 感党恩,跟党走,助学筑梦 | 一等奖 |
应化214 王文华,母超 | 助梦远航 | 一等奖 |
工艺203 章婷 生药202 马金凤,杨嘉贤 生药201 何丽嫦 生药203 王洁萍 | 一样的我们 | 一等奖 |
生药192 王婷 生药193 张宇豪 | 生源地助学贷款助力梦想 | 一等奖 |
工艺194 陶先梅,吴瑄怡,赵思雨 工艺19卓越 张玲 工艺195 李松涛 | 成功源于勤奋——国家励志奖学金政策宣讲 | 一等奖 |
制药211 杨洋,窦莎,汪珊珊,徐娣 | 爱心助学,学子圆梦 | 二等奖 |
工艺201 沈栎秋,王娇,马钰蓝,杨美会 | 隐形的翅膀 | 二等奖 |
制药203 林国燚 制药192 孙哲文 制药191 张书平 | 国家资助助我成长,政策宣讲筑梦未来 | 二等奖 |
制药211 李凤琴,刘明然 | 国家助学金政策讲解 | 二等奖 |
制药202 张露丹 | 国家奖助学金宣讲 | 二等奖 |
应化194 杨倩 制药191 王秋雨 能化191 包星松 应化192 刘梅兰,胡钰洁 | 宣讲国家励志奖学金 | 二等奖 |
工艺193 詹露 工艺19卓越 赵雨 | 本专科生国家励志奖学金宣讲 | 二等奖 |
制药211 漆芳,唐小凡,周荣 | 爱在校园 | 三等奖 |
应化192 辜琪 应化191 陈阳 | 国家资助,助我成长 | 三等奖 |
制药211 兰宇琴,洪洋,高礼燕 | 资助政策宣讲 | 三等奖 |
行管202 陈栎夫 精细专211 王庆溪 | 大学生士兵资助政策 | 三等奖 |
制药201 刘艳,李国静 | 感恩的心 | 三等奖 |
2022年5月10日 第八届互联网+大赛院级评审获奖名单
2022年3月23日发布
2022年3月23日发布
外语文化周活动之外文歌手大赛化工学院初赛获奖名单 | |||
奖项 | 姓名 | 专业班级 | 学号 |
一等奖 | 余浩 | 生药212 | 21161050233 |
二等奖 | 王馨怡 | 工艺204 | 20161010435 |
二等奖 | 李星辰 | 应化215 | 21161020508 |
三等奖 | 赖俊然 | 制药212 | 21161040204 |
三等奖 | 冯可妮 | 制药203 | 20161040320 |
三等奖 | 陈文奕 | 应化183 | 18161020324 |
参与奖 | 周雨 | 工艺212 | 21161010224 |
参与奖 | 刘佳瑛 | 工艺204 | 20161010431 |
参与奖 | 范铃铃 | 应化214 | 21161020422 |
参与奖 | 吴谢萍 | 工艺201 | 20161010136 |
参与奖 | 陈蒂 | 应化214 | 21161020421 |
参与奖 | 胡艳洁 | 应化214 | 21161020423 |
参与奖 | 李宛桐 | 制药203 | 20161040323 |
参与奖 | 徐梦琳 | 工艺201 | 20161010137 |
参与奖 | 王娇 | 工艺201 | 20161010135 |
2021年12月9日公布 心理健康微视频获奖名单
奖项 | 姓名 | 班级 | 学号 | 作品名称 |
一等奖 | 胡钰洁 | 应化192 | 19161020230 | I am not alone |
罗文凤 | 应化192 | 19161020233 | ||
何雨谦 | 制药203 | 20161040321 | ||
林国燚 | 制药203 | 20161040324 | ||
谢文婷 | 工艺204 | 20161010436 | ||
刘方胤 | 生药202 | 20161050207 | ||
朱旭洋 | 工艺203 | 20161010325 | ||
邓茜 | 应化192 | 19161020228 | 不完美 | |
李萍 | 应化192 | 19161020231 | ||
刘梅兰 | 应化192 | 19161020232 | ||
贾鑫 | 能化212 | 21161030208 | 援助 | |
侯琼 | 能化212 | 21161030227 | ||
李云龙 | 能化212 | 21161030211 | ||
刘利静 | 能化212 | 21161030213 | ||
李建华 | 能化212 | 21161030209 | ||
廖栖 | 能化212 | 21161030228 | ||
李权斌 | 能化212 | 21161030210 | ||
王娇 | 工艺201 | 20161010135 | 拯救 | |
沈栎秋 | 工艺201 | 20161010134 | ||
马钰蓝 | 工艺201 | 20161010133 | ||
徐梦琳 | 工艺201 | 20161010137 | ||
吴谢萍 | 工艺201 | 20161010136 | ||
杨美会 | 工艺201 | 20161010138 | ||
二等奖 | 冯丽洁 | 应化211 | 21161020123 | 118的那些事儿 |
黄巧 | 应化211 | 21161020124 | ||
李佳嘉 | 应化211 | 21161020125 | ||
何奇骏 | 工艺211 | 21161010106 | 青春之心灵,青春之少年 | |
刘芯铭 | 工艺211 | 21161010113 | ||
廖瑶 | 工艺211 | 21161010111 | ||
胡廷飞 | 工艺211 | 21161010107 | ||
李晓 | 工艺211 | 21161010110 | ||
兰辉 | 工艺211 | 21161010109 | ||
刘骐瑞 | 工艺211 | 21161010112 | ||
唐利彬 | 工艺211 | 21161010117 | 青春篮球 | |
肖英杰 | 工艺211 | 21161010120 | ||
汪桢富 | 工艺211 | 21161010118 | ||
王毓林 | 工艺211 | 21161010119 | ||
罗利全 | 工艺211 | 21161010114 |
2021年12月9日公布 心理健康暖冬活动三行诗、图片征集获奖名单
三行诗 | 图片征集 | ||||
姓名 | 班级 | 姓名 | 班级 | ||
一等奖 | 陶先梅 | 工艺194 | 一等奖 | 何雨谦 | 制药203 |
陈良 | 工艺201 | 王宏伟 | 工艺20卓越 | ||
李亮 | 工艺215 | 宋静文 | 工艺214 | ||
冯劲艺 | 工艺214 | 吴谢萍 | 工艺201 | ||
钟玉婷 | 生药201 | 沈栎秋 | 工艺201 | ||
俄木五牛 | 制药212 | 杨美会 | 工艺201 | ||
二等奖 | 蒋华强 | 工艺201 | 邓梦瑶 | 生药211 | |
秦杨 | 工艺201 | 李玥 | 生药213 | ||
毕清平 | 工艺212 | 二等奖 | 康静 | 工艺202 | |
周国鑫 | 工艺212 | 马云彬 | 工艺202 | ||
刘呈杰 | 工艺213 | 蒋顺莲 | 工艺205 | ||
杨彬 | 工艺201 | 彭鑫 | 工艺213 | ||
黄蓥 | 能化211 | 钟浩 | 工艺191 | ||
刘俞良 | 能化213 | 吴瑄怡 | 工艺194 | ||
全章璐 | 生药213 | 郑昌濠 | 工艺194 | ||
葛方荠 | 生药202 | 李春宇 | 能化202 | ||
高涛 | 生药211 | 王琦 | 能化213 | ||
姚湘 | 生药213 | 蒲畇圻 | 生药202 | ||
吴嘉乐 | 生药212 | 王洁萍 | 生药203 | ||
陆婷 | 应化202 | 黄晓玉 | 生药212 | ||
胥晨曦 | 应化212 | 唐瑞阳 | 应化214 | ||
应玉涵 | 应化212 | 刘远勇 | 制药20卓越 | ||
三等奖 | 曾月 | 工艺19卓越 | 冯静 | 制药213 | |
唐坷 | 工艺201 | 三等奖 | 邱春艳 | 工艺191 | |
徐梦琳 | 工艺201 | 岳荣琳 | 工艺214 | ||
殷子鸿 | 工艺201 | 朱英 | 工艺214 | ||
张晋宇 | 工艺201 | 楚香菊 | 工艺212 | ||
马婷 | 工艺212 | 蒋慧琳 | 工艺212 | ||
梁伟 | 工艺215 | 龙欢 | 工艺215 | ||
赵洪彬 | 工艺205 | 李佳汶 | 工艺201 | ||
赵艺璇 | 工艺201 | 马钰蓝 | 工艺201 | ||
唐伟 | 工艺182 | 黄玉荣 | 工艺20卓越 | ||
王杰 | 工艺214 | 赵欣怡 | 能化213 | ||
黄容 | 工艺215 | 付饶 | 生药202 | ||
向华林 | 工艺191 | 陈沙 | 生药212 | ||
陈丹 | 工艺213 | 何丽嫦 | 生药201 | ||
刘高馨 | 工艺215 | 冯俊以 | 应化215 | ||
邓琬琳 | 生药201 | 叶伟 | 应化215 | ||
赵康语 | 生药213 | 漆芳 | 制药211 | ||
吴苓菱 | 生药213 | 黄欣萍 | 制药212 | ||
胡钰洁 | 应化192 | 向志杰 | 制药20级卓越 | ||
杨倩 | 应化194 | ||||
唐诗瑶 | 应化204 | ||||
杨涛 | 应化212 | ||||
刘冀 | 应化214 | ||||
苟程 | 应化212 | ||||
刘桂君 | 制药202 |
三行诗参与奖 | 图片参与奖 | ||||
姓名 | 班级 | 姓名 | 班级 | 姓名 | 班级 |
贾钟艺 | 工艺215 | 钟转 | 19工艺卓越 | 王晓璇 | 化学工程与工艺215 |
赵雨 | 工艺19卓越 | 杨均 | 20制药卓越 | 谢才静 | 化学工程与工艺213 |
王平 | 工艺182 | 何颖娜 | 生药212 | 兰辉 | 化学工程与工艺211 |
胡航 | 工艺195 | 冯可妮 | 制药203 | 刘雨雪 | 化学工程与工艺213 |
张贵方 | 工艺195 | 李强争 | 工艺215 | 唐万玲 | 化学工程与工艺213 |
张文婧 | 工艺195 | 彭岚 | 工艺20卓越 | 徐露 | 化学工程与工艺215 |
陈冬梅 | 工艺201 | 王宏伟 | 工艺20卓越 | 蔡冬梅 | 工艺203 |
黄健 | 工艺205 | 孟裕朝 | 工艺194 | 侯琼 | 能化212 |
周游 | 工艺213 | 赵思雨 | 工艺194 | 税波 | 生物制药201 |
毛佳正 | 工艺214 | 阿布木果 | 工艺201 | 彭桢桢 | 生物制药211 |
彭先平 | 工艺214 | 王娇 | 工艺201 | 曾莹 | 生物制药20201 |
康厚成 | 工艺215 | 康静照 | 工艺202 | 彭海 | 生物制药20201 |
胡波 | 应化214 | 黄静安 | 工艺203 | 黄亚兰 | 生药191 |
邓新晨 | 工艺214 | 唐松青 | 工艺203 | 芩芸煊 | 生药212 |
杨洪 | 工艺193 | 班马婷 | 工艺212 | 谢芝艳 | 生药212 |
王思懿 | 工艺214 | 袁诗斯 | 工艺212 | 胡艳洁 | 应化214 |
陈兴月 | 工艺214 | 廖嘉琪 | 工艺213 | 白小文 | 应用化学185 |
贾鑫 | 能化212 | 王姗姗 | 工艺213 | 李琳 | 应用化学213 |
何海波 | 能化212 | 魏雨婷 | 工艺213 | 谭雯洁 | 应用化学213 |
李燕 | 生药201 | 周游 | 工艺213 | 刘佳 | 应用化学215 |
李健 | 生药202 | 廖倩 | 工艺214 | 罗倩 | 应用化学215 |
朱开宇 | 生药193 | 侯文杰 | 工艺214 | 肖兴琴 | 制药19卓越 |
陈一鑫 | 生药202 | 刘世川 | 工艺214 | 陈靖 | 制药20卓越 |
刘欣 | 生药213 | 唐杨斐 | 工艺214 | 陈倩 | 制药203班 |
何锐 | 应化212 | 邬礼桧 | 工艺214 | 窦莎 | 制药211 |
吴霞 | 应化201 | 辛佳颖 | 工艺214 | 关晓朵 | 制药212 |
吴秀林 | 应化212 | 岳宇茹 | 工艺214 | 平雪琴 | 制药213 |
范铃铃 | 应化214 | 陈桃 | 工艺215 | 蔡珊 | 制药工程20卓越 |
李熙 | 应化214 | 刘靖 | 工艺215 | 沈阳 | 制药工程 20卓越 |
余良 | 应化182 | 张雨佳 | 工艺215 | 刘艳 | 制药工程201 |
文卓玺 | 应化192 | 马雨馨 | 化学工程与工艺213 | 杨子怡 | 制药工程213 |
刘鹏 | 制药201 | 梁雅琪 | 工艺212 | 吕张硕 | 制药工程213 |
熊超 | 制药201 | 刘涛 | 化学工程与工艺 201 | 赵丽娟 | 制药工程2020级2班 |
林国燚 | 制药203 | 杨鑫 | 化学工程与工艺 214 | 徐娣 | 制药工程2021级1班 |
陈艾嬉 | 制药211 | 罗利全 | 化学工程与工艺211 | 杨金连 | 制药工程2021级1班 |
杨双巧 | 制药213 | 胡筱雅 | 化学工程与工艺212 | 卢思羽 | 制药工程20202 |
李宇航 | 制药211 | 张俊文 | 化学工程与工艺212 | 何燕 | 制药工程20213 |
胡梦娇 | 制药212 | 伍睿杰 | 化学工程与工艺214 | 黄鑫 | 制药工程20213 |
杨鑫蕊 | 制药工程20213 | ||||
邵天琪 | 制药213 | ||||
尹玉枭 | 制药211 |
2021年11月21日 “我心中的英雄”大学组征文院级获奖情况
2021年10月30日
“闪亮新主播”主持人大赛化工学院初赛获奖名单 | |||
奖项 | 姓名 | 专业班级 | 学号 |
一等奖 | 鞠佳伟 | 生药211 | 21161050121 |
二等奖 | 胡梦娇 | 制药212 | 21161040214 |
二等奖 | 陈会 | 应化194 | 19161020427 |
三等奖 | 乐渝 | 制药19卓越 | 19161040122 |
三等奖 | 罗欢 | 应化203 | 20161020312 |
三等奖 | 邓琬琳 | 生药201 | 20161050117 |
优秀奖 | 何颖娜 | 生药212 | 21161050219 |
优秀奖 | 蒋万鑫 | 生药203 | 20161050305 |
优秀奖 | 罗昊楠 | 工艺215 | 21161010513 |
2021年10月25日
“音”你精彩·易班好声音歌手大赛院赛获奖名单 | ||
奖项 | 姓名 | 专业班级 |
一等奖 | 王馨怡 | 工艺204 |
二等奖 | 余浩 | 生药212 |
二等奖 | 王羿衡 | 生药191 |
三等奖 | 胥晨曦 | 应化212 |
三等奖 | 付森 | 应化214 |
三等奖 | 李星辰 | 应化215 |
参与奖 | 徐练 | 工艺191 |
参与奖 | 陈李臣 | 生药191 |
参与奖 | 刘坤 | 能化211 |
参与奖 | 杨洋 | 工艺194 |
参与奖 | 徐金彬 | 工艺20卓越 |
参与奖 | 吴瑄怡 | 工艺194 |
参与奖 | 黄恒 | 工艺203 |
参与奖 | 李霖 | 应化212 |
参与奖 | 杨言 | 工艺204 |
参与奖 | 王钧弘 | 工艺201 |
参与奖 | 龙炼 | 应化204 |
参与奖 | 唐诗瑶 | 应化204 |
参与奖 | 乐渝 | 制药19卓越 |
参与奖 | 陈乐涛 | 工艺205 |
参与奖 | 胡艳洁 | 应化214 |
参与奖 | 钟立任 | 应化201 |
参与奖 | 王姗姗 | 工艺213 |
参与奖 | 曹润生 | 应化204 |
参与奖 | 李川 | 应化214 |
2021年10月12日
化工学院--“军中英姿,肆意青春”最美军装照摄影作品征集活动获奖名单 | ||||
奖项 | 姓名 | 专业班级 | 学号 | 作品名称 |
一等奖 | 刘梦晗 | 生药二班 | 21161050223 | 扬起中国红 |
二等奖 | 王欣桐 | 生药二班 | 21161050228 | 战友情,军中姿 |
二等奖 | 朱浩然 | 生药二班 | 21161050214 | 军中英姿 |
三等奖 | 李祖林 | 应化二班 | 21161020209 | 初入大学的第一课 |
三等奖 | 宋豪 | 应化二班 | 21161020211 | 英姿.鲜花.军人 |
三等奖 | 岳荣琳 | 工艺四班 | 21161010421 | 黄昏下的迷彩 |
三等奖 | 黄影 | 应化三班 | 21161020324 | 少年风采 |
优秀奖 | 饶亚斌 | 工艺四班 | 21161020416 | 夜中训练 |
优秀奖 | 李进涛 | 生药一班 | 21161050103 | 枪支使用指导 |
优秀奖 | 尹玉枭 | 制药一班 | 21161040109 | 三个人的友谊 |
优秀奖 | 朱英 | 工艺四班 | 21161010440 | 路灯下的回眸 |
优秀奖 | 梁雅琪 | 工艺二班 | 21161010228 | 非正式军训偷闲 |
优秀奖 | 刘欣 | 工艺二班 | 21161010229 | 青春飞扬-创意军训照 |
优秀奖 | 罗昊楠 | 工艺五班 | 21161010513 | 军训风姿,轻化健儿 |
优秀奖 | 毛佳正 | 工艺四班 | 21161010414 | 那一抹松枝绿 |
优秀奖 | 梁家豪 | 工艺四班 | 21161010410 | 辛苦和快乐 |
优秀奖 | 王文华 | 应化四班 | 21161020413 | 破空 |
优秀奖 | 温莉英 | 应化四班 | 21161020430 | 苦中作乐 |
优秀奖 | 赵慧琳 | 生药二班 | 21161050235 | 飒,帅 |
优秀奖 | 李佳嘉 | 应化一班 | 21161020125 | 长枪指天 |
优秀奖 | 肖军 | 制药二班 | 21161040208 | 以吾之青春,筑国之富强 |
优秀奖 | 袁媛 | 工艺三班 | 21161010338 | 军训美女合集 |
优秀奖 | 岳宇茹 | 工艺四班 | 21161010438 | 太阳与我们 |
优秀奖 | 何玉锋 | 生药二班 | 21161050102 | 多彩的军训生活 |
优秀奖 | 胡艳洁 | 应化四班 | 21161020423 | 注视 |
优秀奖 | 吴雨燃 | 应化一班 | 21161020131 | 晚训时光 |
优秀奖 | 伍睿杰 | 工艺四班 | 21161010419 | 蜕变 |
优秀奖 | 王芬 | 应化四班 | 21161020429 | 赵桑和雷桑的故事 |
优秀奖 | 张仕竹 | 工艺三班 | 21161010339 | 中秋之夜 |
优秀奖 | 平雪琴 | 制药三班 | 21161040322 | 追日 |
优秀奖 | 谢新新 | 能化三班 | 21161030322 | 训中肆歌 |
优秀奖 | 周游 | 工艺三班 | 21161010340 | 夜晚 |
优秀奖 | 彭先平 | 工艺四班 | 21161010415 | 雨后新天 |
优秀奖 | 王兰 | 工艺五班 | 21161010533 | 美丽姿态 |
优秀奖 | 王珊珊 | 工艺三班 | 21161010334 | 新日高升 |
优秀奖 | 杨鑫 | 工艺四班 | 21161010437 | 偷得浮生半日闲 |
优秀奖 | 邓梦瑶 | 生药一班 | 21161050117 | 晴空之下 |
优秀奖 | 李仲取 | 应化一班 | 21161020109 | 持枪 |
优秀奖 | 郭峻崎 | 应化三班 | 21161020323 | 努力拥有春天一般的未来 |
优秀奖 | 牟凯 | 生药二班 | 21161050206 | 当兵人,当兵魂 |
优秀奖 | 周国鑫 | 工艺二班 | 21161010240 | 青春之歌 |
优秀奖 | 杨春节 | 应化四班 | 21161020431 | 最帅教官 |
优秀奖 | 陈沙 | 生药二班 | 21161050216 | 天空 |
优秀奖 | 陈兴月 | 工艺四班 | 21161010424 | 秋姿军乐 |
优秀奖 | 袁云婷 | 制药三班 | 21161040331 | 别样军训 |
2021年9月7日 暑期活动获奖名单(18、19级素质绩点按一等奖0.2、二等奖0.1、三等奖0.05由学院直接计入学生申请材料,20级凭网页截图作为认定材料申请。二课学时按院级奖励补录)
暑期线上系列二课活动获奖名单
“青春无悔,不负韶华”主题文字类 | ||||
奖项 | 姓名 | 班级 | 学号 | 作品名称 |
一等奖 | 殷子鸿 | 工艺201 | 20161010121 | 青春颂 |
二等奖 | 杨祎平 | 能化192 | 19161030226 | 愿我们的青春无悔 |
二等奖 | 吴谢萍 | 工艺201 | 20161010136 | 青春里的第一次 |
二等奖 | 黄恒 | 工艺203 | 20161010306 | 青春,是一场无声的革命 |
三等奖 | 魏静 | 工艺203 | 20161010318 | 青春无悔,不负韶华 |
三等奖 | 漆金侨 | 工艺204 | 20161010413 | 点滴汇聚的青春 |
三等奖 | 刘安治 | 制药201 | 20161040106 | 青春不可辜负 |
三等奖 | 李圣阳 | 工艺203 | 20161010330 | 青春无悔,不负韶华 |
三等奖 | 董岚 | 生药202 | 20161050216 | 致大一新生 |
参与奖 | 杨倩 | 制药203 | 20161040330 | 以梦为马,助策校园 |
参与奖 | 易波 | 应化193 | 19161020323 | 如何尽快让自己习惯大学生活 |
参与奖 | 荣琪琪 | 能化202 | 20161030233 | 青春无悔,不负韶华 |
参与奖 | 盛琬月 | 工艺194 | 19161010431 | 青春无悔,不负韶华 |
参与奖 | 李君萍 | 工艺195 | 19161010528 | 何虑 |
参与奖 | 杨青山 | 制药203 | 20161040314 | 学长的话 |
参与奖 | 刘江春 | 工艺205 | 20161010531 | 青春无悔 |
参与奖 | 卢思羽 | 制药202 | 20161040226 | 青春无悔,不负韶华 |
参与奖 | 谢沛杰 | 应化185 | 18164020516 | 不负韶华 |
“青春无悔,不负韶华”主题海报类 | ||||
奖项 | 姓名 | 班级 | 学号 | 作品名称 |
一等奖 | 何雨谦 | 制药203 | 20161040321 | 新生入学指南 |
二等奖 | 付饶 | 生药202 | 20161050218 | 未命名 |
二等奖 | 杨美会 | 工艺201 | 20161010138 | 未命名 |
三等奖 | 林梦桥 | 工艺194 | 19161010410 | 未命名 |
三等奖 | 马钰蓝 | 工艺201 | 20161010133 | 未命名 |
三等奖 | 王洁萍 | 生药203 | 20161050328 | 未命名 |
“乡情乡味”主题PPT | ||||
奖项 | 姓名 | 班级 | 学号 | 作品名称 |
一等奖 | 杨馨蕊 | 工艺203 | 20161010338 | 成都之旅 |
二等奖 | 张玲 | 工艺194 | 19161010438 | 成都盛景 |
二等奖 | 杨雨萌 | 生药202 | 20161050231 | 旅在西昌 |
二等奖 | 包新悦 | 应化185 | 18164020519 | 城厢 |
三等奖 | 王娇 | 工艺201 | 20161010135 | 古蔺郎酒 |
三等奖 | 李佳嘉 | 应化211 | 21161020125 | 甜蜜之城,酷辣攀攀 |
三等奖 | 刘欣 | 工艺212 | 21161010229 | 三贤故里,古韵留今 |
三等奖 | 黄容 | 工艺215 | 21161010526 | 课水果味的夏天 |
三等奖 | 向万涛 | 能化211 | 21161030112 | 成都十大旅游景点 |
三等奖 | 陈紫云 | 能化213 | 21161030326 | 旅游胜地 |
三等奖 | 张晓兰 | 应化215 | 21161020532 | 邯有你不孤郸 |
三等奖 | 黄恒 | 工艺203 | 20161010306 | 我的家乡 |
参与奖 | 刘明然 | 制药211 | 21161040119 | 乡景 |
参与奖 | 杨雨晴 | 制药212 | 21161040230 | 中国风-南充 |
参与奖 | 艾秋霞 | 工艺211 | 20161010126 | 醉美渠县 |
参与奖 | 梁东梅 | 工艺205 | 20161010530 | 我家乡的旅游胜地 |
参与奖 | 蒋鑫悦 | 工艺201 | 20161010129 | 南充旅游胜地 |
参与奖 | 罗怡倩 | 工艺205 | 20161010532 | 安岳之旅 |
参与奖 | 吴凤琴 | 生药202 | 20161050230 | 我的家乡——洪雅 |
参与奖 | 唐万玲 | 工艺203 | 21161010332 | 中国风格 |
参与奖 | 李琪玟 | 能化211 | 21161030110 | 我的家乡 |
参与奖 | 杨超 | 应化214 | 21161020416 | 乡情乡味之--邛崃 |
参与奖 | 王思涵 | 制药181 | 18161040127 | 我的家乡绵阳 |
参与奖 | 彭鑫 | 工艺191 | 19161010430 | 泸州 |
参与奖 | 刘艳 | 制药201 | 20161040126 | 家乡中江 |
参与奖 | 罗诗琦 | 应化185 | 18164020523 | 我的家乡 |
参与奖 | 唐茂林 | 能化202 | 20161030219 | 泸州最美风景 |
参与奖 | 牟梦婷 | 制药203 | 20161040326 | 英雄故乡,我的家乡 |
2021年7月8日 化学工程学院诚信公益画、征文获奖名单
2021年6月28日 四川轻化工大学2021年“咏初心·忆资助”微视频主题活动评选结果
2021年6月28日 化学工程学院2020-2021学年优秀心理委员、心理健康教育活动积极份子评选结果
2021年5月31日 校园心理微视频获奖名单
奖项 | 作品名字 | 姓名 | 班级 |
一等奖 | 《升旗手》 | 李青芮 | 应化203 |
刘仕逸 | 工艺205 | ||
徐瑞 | 生药202 | ||
二等奖 | 《友善满校园》 | 徐梦琳 | 工艺201 |
王娇 | 工艺201 | ||
沈栎秋 | 工艺201 | ||
《坚毅·青春》 | 杨美会 | 工艺201 | |
马钰蓝 | 工艺201 | ||
吴谢萍 | 工艺201 | ||
三等奖 | 《青春接力》 | 廖豪 | 应化203 |
罗欢 | 应化203 | ||
褚雯淋 | 应化203 | ||
《志愿奋斗》 | 刘康 | 应化203 | |
杨强 | 工艺203 | ||
王琼 | 工艺203 | ||
《青春由你》 | 陶先梅 | 工艺194 | |
《涅槃》 | 任泓 | 能化191 | |
谢琼 | 工艺193 | ||
《少年》 | 唐伦泓 | 制药201 | |
《抗疫精神彰显青春之光》 | 王洁萍 | 生药203 | |
徐烊 | 生药203 | ||
李红玉 | 生药203 |
2021年5月31日 第四届化工实验大赛校内赛获奖名单
姓名 | 奖项 |
李海平 | 特等奖,理论单项奖 |
孟彦 | 一等奖 |
韩林 | 二等奖 |
杜光武 | 二等奖 |
张万元 | 三等奖 |
冯晓 | 三等奖 |
钟霆峰 | 三等奖 |
2021年5月17日 最美微笑照片征集大赛获奖名单
2021年5月17日 老党员、范波书记形势政策报告会专题征文比赛获奖名单
2021年4月21日 读懂中国走进红色景点PPT展示大赛获奖名单
2021年4月21日 学院讲课大赛获奖名单
2021年4月7日 点亮生涯大学生职业生涯规划大赛院赛名单
2021年3月23日 化学工程学院“最美一刻”心理健康系列活动18、19、20级获奖情况
2021年3月10日 化学工程学院“网络文化节”网文、摄影作品获奖名单
2021年1月19日公布 四川轻化工大学第一次学生代表大会正式代表名单(化工学院)
2020年12月28日公布 化学工程学院“青春颂”新生征文活动获奖名单
2020年12月27日公布 化工学院“青春聚力新征程 强国一代有我在” 主题征文活动获奖名单
2020年12月20日公布 化工学院挑战杯三大类别获奖名单
2020年12月17日公布 化工学院心理剧征集大赛获奖名单(标黄的为自愿参加学校比赛队伍)
【编辑:admin】